Приветствую Вас Гость | RSS

Фарерский Футбол

Новости

Главная » Статьи » Сборные » Чемпионат Мира 2014. Квалификация

ЧМ - 2014. Квалификация. Группа С. Фарерские Острова - Ирландия 1:4 +ФОТО +ВИДЕО
Островитяни разгромно уступают ирландцам.

В последнее время всё больше людей начинает узнавать о фарерском футболе и чаще всего этому служат периодически удачные матчи национальной сборной. С каждым днём дружина Ларса Ольсена добавляет в игре и достигает определённых успехов, а именно команда начинает забивать почти в каждом матче. В этом поединке фарерчане тоже забили, но к сожалению этого было недостаточно.
Первый тайм прошёл в равной борьбе - на массированные атаки Роби Кина и компании хозяева поля давали ответ разящими контр-атаками и перевеса на стороне какой - либо из сборной по большому счёту достигнуто не было.
Начало второго тайма сразу же было омрачено для хозяев - уже на первой минуте второй 45 минутки сильным ударом и благодаря рикошету Уилсон отрыл счёт. Спустя всего 7 минут ударом головой Уолтерс счёт удвоил. Дело могло дойти вообще до абсурда, если бы Роби Кин реализовал момент, который создал ему капитан сборной Фарерских Островов - Фроди Беньяминссена.
Не забиваешь ты - забивают тебе. Хозяева смогли сократить счёт на 68 минуте после удачной игры на втором этаже Арнбъорна Хансена, свежеиспечённого чемпиона страны. Но спустя всего 5 минут после контр-атаки гостей и прострела с левого фланга, неудачно ногу поставил Юстинуссен, который отличился голом в свои ворота.
После обмена голами соперники немного сбавили темп, но Гуннар Нильсен не смог удержать свои ворота на замке и в конце матча ирландцы ещё провели один гол, теперь уже отличился О'Ди, который вышел на замену вместо Роби Кина.
Если подводить итог матча, то в принципе Фарерская торсида сыграла на должном уровне и ругать именно за какой - то пропущенный гол не стоит.
Следующий матч дружина Ларса Ольсена проведёт на выезде против Австрии, 22 марта 2013.
Таким образом 2012 год сборная Фарерских Островов заканчивает на последнем месте в группе и пока без очков в активе, но уже не вооружённым глазом видно, что команда прибавляет в игре и результат не заставит себя долго ждать.

Редакция FaroeSoccer

Чемпионат Мира 2014. Квалификация. Группа С 16.10.2012 - 19.00 СЕТ - Торшволь - Торсхавн.
Фарерские Острова - Ирландия - 1:4
 Хансен 68 - Уилсон 46, Уолтерс 53, Юстинуссен - автогол 73, О'Ди 88.

Австрия - Казахстан - 4:0
Сборные Австрии и Казахстана обошлись без сюрпризов: в Вене более чем убедительную победу праздновали хозяева.
 Янко 24, 63, Алаба 71, Харник 90+3.

Судьбу матча решил нападающий "Трабзонспора" Марк Янко. В обоих таймах он нанес по точному удару головой в створ ворот Андрея Сидельникова. Во втором тайме игрок "Баварии" Давид Алаба развил успех, а Мартин Харник установил окончательный счет - 4:0.

Несмотря на крупную победу и дубль Янко, наставник австрийцев Марсель Коллер вряд ли может быть доволен игрой своих форвардов, не реализовавших массу голевых моментов. Казахстанцы имели не так много шансов. Их редкие вылазки в чужую штрафную заканчивались на форварде Сергее Гридине, который никак не мог переиграть мощных защитников хозяев.

К тому же, в середине второго тайма получил травму цементировавший центр обороны Виктор Дмитренко. Правда, к тому моменту австрийцы уже вели в три мяча, и на результате эта потеря не сказалась.

Главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек был вынужден перекраивать состав: по сравнению с матчем в Астане пятидневной давности, на поле вышли сразу четыре новых футболиста.

Его визави Коллер ответил тремя перестановками, но они были направлены лишь на усиление. В итоге, появившиеся со стартовых минут Янко и Алаба стали главными героями встречи: первый оформил дубль, а второй оба раза ему ассистировал. Австрия одержала свою первую победу в отборочном турнире.

Германия - Швеция - 4:4
Уступая за 28 минут до конца со счетом 0:4, шведы добились сенсационной ничьей на берлинском "Олимпиаштадион".
 Клозе 8, 15, Мертесакер 39, Эзил 59 - Ибрагимович 62, Лустиг 64, Эльмандер 76, Эльм 90+3.

Зрители на "Олимпиаштадион" стали свидетелями удивительного матча. Сборная Швеции стала первой в истории командой, которая спасла матч, проигрывая немцам четыре мяча.

Целый час на поле безраздельно правила сборная Германии. Два быстрых гола Мирослава Клозе вкупе с точными ударами Пера Мертесакера и Месута Эзила, казалось, не оставляли гостям шансов на спасение. Однако за 28 минут до конца Златан Ибрагимович отквитал один мяч. Микаэль Лустиг и Юхан Эльмандер поддержали почин своего капитана, а уже в добавленное время Расмус Эльм окончательно поверг трибуны берлинского стадиона в уныние.

Немцы с отбывшим дисквалификацию Филиппом Ламом в составе активно начали матч, и вскоре после стартового свистка Томас Мюллер проверил на прочность штангу. Затем Марко Ройс вошел в штрафную и откатил мяч на Клозе, который чуть не порвал сетку мощным ударом - 1:0. Спустя еще семь минут в результате комбинации с участием Мюллера и Ройса Клозе оформил дубль, забив свой 67-й гол за сборную Германии. До рекорда легендарного Герда Мюллера ему остается всего один мяч.

Перед матчем Йоахим Лев подчеркивал, что, в отличие от ирландцев, которые в пятницу получили от немцев шесть мячей, шведы играют не в длинный, а в короткий пас. Однако сборная Германии включила такой прессинг, что ни о каком созидании речь у гостей вообще не шла. Как и Ирландия, сборная Швеции откровенно играла на отбой и точно так же была сурово наказана. Еще до перерыва Мюллер головой сделал скидку на Мертесакера, и защитник с близкого расстояния ударом с лета забил свой второй гол за национальную команду.

Когда Эзил с передачи Мюллера сделал счет 4:0, казалось, что игра по сути уже закончилась. На самом деле она только началась. Незаметный до этого Ибрагимович на 62-й минуте освободился от опеки Хольгера Бадштубера и здорово замкнул головой навес Кима Чельстрема. Спустя еще две минуты московский спартаковец из почти аналогичной позиции подал на дальнюю штангу, и уже Лустиг огорчил Мануэля Нойера - 4:2.

Вскоре Лустиг едва не оформил дубль после розыгрыша углового. Что не удалось ему, сделал Эльмандер, пробивший Нойера низом с передачи Александера Качаниклича - 4:3. За 15 минут до конца основного времени невозможное стало возможным, и публика в Берлине всерьез заволновалась.

Сравнять счет мог вышедший на замену Тобиас Сана. Однако дебютант сборной Швеции не попал по пустым воротам с 20 метров, после того как Нойер выронил уже зафиксированный было мяч. Тем не менее, сенсация состоялась. Невероятный результат - 4:4 - практически последним касанием игры установил Эльм.