Новости

Главная » Статьи » Сборные » Чемпионат Мира 2014. Квалификация

ЧМ - 2014. Квалификация. Группа С. Австрия - Фарерские Острова 6:0 +ФОТО
Фарерчане разгромно уступают Австрийцам, не показывая признаков на сопротивление

По прошествии всего восьми минут Филипп Хозинер открыл счет, и с того момента победа хозяев уже не вызывала сомнений. В течение первого получаса австрийцы отличились еще дважды, а за пятиминутный отрезок второго таймы были забиты еще три мяча.

Хозинер упустил отличный момент в самом начале, но быстро исправился, поразив ворота с передачи Кристиана Фухса. Если лучший бомбардир чемпионата Австрии ловит кураж, его не остановить. Это подтвердилось на 20-й минуте, когда Хозинер удвоил преимущество после оплошности обороны.

Несмотря на комфортное преимущество, подопечные Марселя Коллера успокаиваться не желали. Третий гол состоялся на 27-й минуте, когда Андреас Иваншитц дальним ударом не оставил вратарю гостей Гуннару Нильсену ни единого шанса - 3:0.

После перерыва австрийцы продолжили нагнетать давление - в перекладину поочередно попали Давид Алаба и Хозинер. Но в четвертый раз поразить ворота фарерцев удалось лишь за 13 минут до финального свистка, когда отличился Златко Юнузович. Тут же голом отметился и славно потрудившийся Алаба, а точку в матче через четыре минуты ударом с линии штрафной поставил Дьердь Гарич.

Во вторник сборная Австрии в гостях встретится с ирландцами, которые 7 июня станут следующим соперником Фарерских островов.

Редакция FaroeSoccer

Чемпионат Мира 2014. Квалификация. Группа С 22.03.2013 - 20.30 СЕТ - Эрнст - Хаппель - Вена.
Австрия - Фарерские Острова - 6:0
 Хозинер 8, 20, Инваншитц 28, Юнузович 77, Алаба 78, Гарич 82.
 Хозинер 13 - Ханссон 40, Нес 47, Беньяминсен 55.

Казахстан - Германия - 0:3
Немцы не испытали трудностей в Астане и решили судьбу поединка еще до перерыва.
 Швайнштайгер 20, Гётце 22, Мюллер 74.

Сборная Германии не стала откладывать дело в долгий ящик, памятуя о трудной победе в Астане более двух лет назад. Тогда казахстанцы удерживали ворота в неприкосновенности более часа. На сей раз немцы добились победы малой кровью, держа в уме еще и ответный матч на следующей неделе.

Из-за повреждения не вышел на поле единственный центрфорвард гостей Марио Гомес, а Лукас Подольски остался в запасе. Но ненадолго: из-за травмы Юлиана Дракслера нападающий "Арсенала" вступил в игру уже в первом тайме.

Счет закономерно был открыт на 20-й минуте. Швайнштайгер получил мяч в штрафной, эффектно разобрался с защитником и нанес удар в угол - после рикошета снаряд оказался в сетке ворот Андрея Сидельникова. А уже спустя две минуты Томас Мюллер выдал передачу Гетце, и тому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Если в первой половине на поле царствовала команда Йоахима Лева, то во втором отрезке матча хозяева сумели наладить атакующую игру и организовали несколько опасных моментов у ворот Мануэля Нойера.

Реактивные полузащитники казахстанцев Бауржан Джолчиев, Улан Конысбаев и Генрих Шмидтгаль частенько создавали напряжение на половине поля соперника. Однако "бундестим" быстро остудила пыл хозяев, и на 74-й минуте Мюллер отправил в ворота Сидельникова третий мяч, точно пробив с 15 метров впритирку со штангой.

Швеция - Ирландия - 0:0
Встреча в Сольне завершилась нулевой ничьей, которая оказалась на руку лидирующим в группе немцам.

В своей предыдущей отборочной встрече, состоявшейся в октябре в Берлине, шведы героически сыграли вничью с немцами - 4:4. Теперь они заработали очко и на своей земле, но уже при куда менее зрелищной игре.

Матч начался довольно резво: уже на первых секундах едва не отличился московский спартаковец Ким Чельстрем. Впрочем, в целом стартовый отрезок активнее провели гости.

Джеймс Макклин удостоился аплодисментов, когда прямо перед гостевой трибуной изящно оставил не у дел оборону шведов на левом фланге. Увы, последовавший пас оказался неточным. Затем сквозь оборонительные редуты прорвался Шейн Лонг, но мяч после его удара улетел выше перекладины.

В середине первого тайма на первый план, наконец, вышел Златан Ибрагимович. Нападающий "Пари Сен-Жермен" головой скинул мяч на ход Тоббиасу Хюсену, но удар последнего парировал Дэвид Форд. Вскоре ирландскому вратарю вновь пришлось блеснуть мастерством, на этот раз после удара Чельстрема со штрафного.

Во втором тайме голевых моментов было значительно меньше. Игра активизировалась уже на исходе добавленного времени, когда отлично пробил вышедший на замену Ола Тойвонен, но снова на высоте оказался Форд. В результате Швеция и Ирландия остались на втором и четвертом местах группы С с отставанием от лидирующей Германии в пять и шесть очков соответственно.