Новости

Главная » Статьи » Сборные » Чемпионат Европы 2013 (U17). Квалификация

ЧЕ - 2013 (U17). Квалификация. Фарерские Острова U17 - Кипр U17 1:1
Кипр спасает ничью на последних секундах

Заключительные матчи группы разным возрастным сборным Фарерских Островов удаются. Если команде до 19 лет не хватило слаженности в обороне против Эстонцев (матч завершился 2-1 в пользу Эстонии, после первого забитого мяча Фарерцев), то здесь слабая игра на стандартах позволила провести гол на третьей добавленной минуте. Если смотреть весь матч, то Кипр доминировал в центре поля и особенно в первом тайме не давал практически выйти со своей половины островитянам нанося удары за ударами. Но разящая контр - атака Фарерцев во втором тайме увенчалась голом - после навеса Якобсена Хансен точным ударом головой открыл счёт в матче, после чего киприоты стали ещё сильнее оказывать давление на оборону и своего таки добились, так же головой отличился Николау. Если подводить итоги отбора, то подопечным Йоенсена ещё не хватает сил тягаться с главными фаворитами в группе, но с противниками чуть ниже рангом игра удаётся на ура.

Редакция FaroeSoccer

Чемпионат Европы 2013 (U17). Квалификация. Группа 6 16.10.2012 - 20.00 СЕТ - Халль - Ин - Тироль.
Фарерские Острова (U17)  - Кипр (U17) 1:1
 Хансен 55 - Николау 80+3.
 Хейгор 23, Ольсен 29, Эдмундссон 60, Годтфред 80+3 - Михайлович 53, Лиллис 59.

Удары (в створ): 4 (3) – 9 (5).
Угловые: 1 – 8.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 1.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 7.400 - 7,450.

Напоминаем, что матчи с участием команд не достигших возраста 17 лет имеют длительность по 40 минут каждый (80 минут весь матч)