Новости

Главная » Статьи » Кубок » Кубок

"Викингур" обладатель кубка Фарерских Островов 2012 + ФОТО + ВИДЕО
Всё решилось в серии пенальти

Как в 2009 году, "Стреймур" уступил в финале Кубка Фарерских островов "Викингуру". После того как игровое время завершилось вничью со счетом 3:3, "Викингур" взял верх по пенальти - 5:4.

"Стреймур" выступал в финале кубка шестой раз подряд, причем из пяти предыдущих выиграл четыре. На сей раз команда уступила дебют, но затем пришла в себя и на 31-й минуте вырвалась вперед усилиями Йонхарда Фредериксберга.

На второй тайм "Викингур" вышел другой командой, быстро создал три момента и на 54-й минуте сравнял счет. Меткий удар головой удался Хансу Юрхусу. Леви Ханссен с пенальти, назначенного за игру рукой, вернул лидерство "Стреймуру", но точно такое же нарушение позволило капитану соперника Атли Грегерсену снова восстановить равновесие на 76-й минуте.

В самом начале дополнительного времени "Стреймур" в третий раз повел в счете усилиями Лейфа Никласена, но затем лишился Петура Якобсена из-за второй желтой карточки и за десять минут до конца снова упустил фору. На сей раз отличился Яртвард Хансен, ну а в серии пенальти удача улыбнулась "Викингуру".

Стреймур - Викингур  3 - 3 По пенальти 4-5
Дата25-08-2012 22:45