Вторник, 16.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Фарерский Футбол

Новости

Главная » Статьи » Чемпионат Мира 2015 (Женщины) » Чемпионат Мира 2015 (Женщины). Предварительный раунд

ЧМ - 2015 (Женщины). Предварительный раунд. Фарерские Острова - Черногория 3:3
Удержали ничью или упустили победу ?

Сборная Фарерских Островов в этом матче была в статусе экзаменатора, ведь национальная команда Черногории ещё не имела опыта игры в официальных матчах. Можно ли сказать, что ученик превзошёл учителя ? Ответ на этот вопрос будет спорным.
Первые 15 минут команды начали осторожно, присматриваясь друг к другу. Но к 18 минуте удачная атака Черногорок и как результат гол Вукчевич заставили Фарерчанок взбудоражится. По ходу первого тайма именно подопечные Паули Ольсена захватили инициативу и доминировали на поле, но сравнять счёт ещё в первом тайме не удалось.
Но ударная двохмунтка в начале второго тайма перевернула всё с ног на голову, сначала точный удар Хэйди Севдал, а затем удачная игра на втором этаже от Идунн Магнуссен вывели вперёд уже сборную Фарер.
Но ведя в счёте команда заметно сбавила темп и дала себе отдохнуть, чем и воспользовались Черногорки и за 7 минут (на 59 и 66 минуте соответственно) восстановили превосходство, ведя уже 3:2.
Такой расклад совсем не устраивал фавориток этого матча и благодаря командной игре Хэйди Севдал оформила дубль и сравняла счёт - 3:3.
К концу игры уже было видно, что обе команды откровенно "наелись" и сбавили обороты. Финальный штурм ворот Марии Жижич (Черногория) оказался безрезультатным. Как итог, 3:3 и Фарерчанки заметно усложняют себе задачу выхода из группы.
Черногория успешно сдала экзамен, озадачив экзаменатора.

Редакция FaroeSoccer

Чемпионат Мира 2015 (Женщины). Предв. Этап. Группа В. 04.04.2013 - 14.00 СЕТ - Вильнюс.
Фарерские Острова  - Черногория 3:3
 Х. Севдал 49, 76, Магнуссен 51 - Вукчевич 18, 65, Куч 59.
 А. Севдал 20, Х. Севдал 44 - Джуркович 90.

Удары (в створ): 23 (11) – 11 (7).
Угловые: 5 – 2.
Офсайды: 2 – 1.
Атаки (опасные): 101 (63) – 86 (40)