Приветствую Вас Гость | RSS

Фарерский Футбол

Новости

Главная » Статьи » Сборные » Чемпионат Мира 2014. Квалификация

ЧМ - 2014. Квалификация. Группа С. Германия - Фарерские Острова. 3:0 + ФОТО + ВИДЕО
С поражением, но с игрой

Немцы удачно начали отборочный цикл, одолев в Ганновере сборную Фарерских островов. Счет в первом тайме открыл Марио Гетце, а после перерыва дублем отметился Месут Эзил.

"Бундестим", без потерь прошедшая квалификацию ЕВРО-2012, завладела инициативой с первых минут, однако с реализацией у подопечных Йоахима Лева наблюдались проблемы. Нервы болельщиков на 28-й минуте успокоил плеймейкер дортмундской "Боруссии" Гетце, увенчавший точным ударом стремительный прорыв по левому флангу. Однако в оставшееся время страж ворот гостей Гуннар Нильсен действовал безупречно, заставив соперников ограничиться лишь одним голом.

Преимущество немцам удалось удвоить уже после перерыва. Быстрая контратака завершилась передачей Томаса Мюллера на Эзила, и тот не промахнулся. Забив второй мяч, немцы усилили давление на ворота гостей, но Нильсен в очередной раз выдал несколько отменных сейвов. Тем не менее, от второго гола Эзила он команду не уберег - на сей раз плеймейкер "Реала" поразил цель с передачи Марко Ройса. Во вторник полуфиналисты ЕВРО-2012 на выезде сыграют с Австрией.

Что касается Фарерских Островов, то критиковать их почти не за что. При полном преимуществе соперника команда не сдавалась и продолжала атаки, что выливалось в удары в штанги. Проиграли, но проиграли играя.

Марио Гётце, 28 минута [1-0]
Месут Озил, 55 минута [2-0]
Месут Озил, 71 минута [3-0]

Чемпионат Мира 2014. Квалификация. Группа С 07.09.2012 - 20.45 СЕТ - Ганновер Арена - Ганновер.
Германия - Фарерские Острова - 3:0