Новости

Главная » Статьи » Еврокубки » Лига Европы

Лига Европы УЕФА. Викингур - ФК Гомель 0-6

Интрига сохранялась до второго тайма

Шансов на выход до этого матча у Гомеля было значительно больше. Команда ставила задачу забить не менее двух мячей на выезде, но получилось намного больше.
Первый тайм запомнился лишь пенальти в ворота гостей на десятой минуте, но Ватинхамар его не реализовал. Второй же тайм гости начали за здравие и в периоде с 52 по 60 минуту уже вели со счётом 0-4. Далее игра приняла спокойствие и до конца матча Гомель смог поразить ещё дважды ворота Викингура.

«Викингур» - «ФК Гомель» - 0:6

Глеб, 53, 55, Воронков, 57, Алексиевич, 58, Кашевский, 69, Левицкий, 80
«Викингур»: Тури, Грегерсен, Ламбанум, Б. Хансен, Х. Якобсен, Ватинхаммар, Бартальстову, Я. Хансен, Э. Якобсен (Бле, 51), Никласен (Х. Хансен, 61), Юрхус (Бассен, 70).
«ФК Гомель»: Остойич, Климович, Кирильчик, Кузьменок, Кашевский, Матвейчик (Тимошенко, 68), Алексиевич, Новак (Левицкий, 46), Воронков, Глеб, Демидович (Платонов, 59).
 Я. Хансен (22), Грегресен (58), Б. Хансен (64).